请输入搜索信息:

2019年研究生奖学金评审结果公示

2019年10月08日 18:19 李阳 点击:[]

2019年研究生奖学金评审结果公示

根据《教育部、财政部关于印发〈普通高等学校研究生国家奖学金评审办法〉的通知》(教财〔20141号)、《云南省研究生省政府奖学金管理暂行办法》(云财教〔2013369号)、《云南农业大学关于印发研究生奖学金评审暂行办法及研究生助学金管理暂行办法的通知》(校政发〔2014157号)精神,按照《云南农业大学关于评选2019年研究生奖学金的通知》(研部处联发〔20191号)、《2019先正达农业奖学金评选通知》要求,经学校研究生奖学金评审领导小组审定,一致同意批准白羽祥等9名学生获得博士研究生国家奖学金,程亚东等9名学生获得博士研究生省政府奖学金;焦萱等52名学生获得硕士研究生国家奖学金,向冬蕾等45名学生获得硕士研究生省政府奖学金;石平平等125名学生获得学业奖学金一等奖,赵众等313名学生获得学业奖学金二等奖,舒心等188名学生获得学业奖学金三等奖;陈成等352名学生获得新生优秀奖学金;杨淼等4名学生获得先正达奖学金。现将我校2019年研究生奖学金评审结果予以公示,若对评审工作情况和评审结果有异议者,请于1014日前向党委研究生工作部反映。

联系电话:0871—65227806

附表:  2019年研究生国家奖学金、省政府奖学金、学业奖学金、新生优秀奖学金、先正达奖学金获奖学生名单见附表1-7


附表1

云南农业大学2019年博士研究生国家奖学金获奖名单(共7人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

白羽祥

农学与生物技术学院

作物遗传育种

2

狄义宁

农学与生物技术学院

作物遗传育种

3

罗丽芬

植物保护学院

植物病理学

4

羊绍武

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

5

王柱华

植物保护学院

植物病理学

6

张霞

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

7

张新党

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

8

施娅楠

食品科学技术学院

食品资源与营养工程

9

伍欣

食品科学技术学院

食品资源与营养工程

 

 

附表2

云南农业大学2019年硕士研究生国家奖学金获奖名单(共52人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

焦萱

水利学院

农业水工建筑

2

许婧

水利学院

农业水工建筑

3

李明波

农学与生物技术学院

作物遗传育种

4

沈先岳

农学与生物技术学院

作物遗传育种

5

冯天

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

6

常宇航

农学与生物技术学院

植物学

7

王圆圆

农学与生物技术学院

农艺与种业

8

王卫斌

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

9

许姗姗

植物保护学院

植物病理学

10

杜丽思

植物保护学院

农药学

11

林艾佳

植物保护学院

植物病理学

12

徐天梅

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

13

赵英杰

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

14

王文倩

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

15

蒋宾

龙润普洱茶学院

茶学

16

崔凯元

经济管理学院

农业经济管理

17

刘广宇

经济管理学院

农村与区域发展

18

孙泽笑

经济管理学院

农村发展

19

汪云秀

经济管理学院

农村发展

20

史普酉

烟草学院

烟草学

21

暴会会

园林园艺学院

蔬菜学

22

桂国华

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

23

曹绍玉

园林园艺学院

蔬菜学

24

韩玥琳

园林园艺学院

风景园林

25

崔荣阳

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

26

李婷

资源与环境学院

农业环境保护

27

盛建军

资源与环境学院

环境科学

28

周红

资源与环境学院

土壤学

29

屈月雷

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

30

周芸

资源与环境学院

土壤学

31

李朝

动物医学院

兽医公共卫生学

32

张雪

动物医学院

临床兽医学

33

郭娟

动物医学院

基础兽医学

34

王道涵

大数据学院

农业工程与信息技术

35

施剑波

马克思主义学院

马克思主义基本原理

36

任泽玉

马克思主义学院

中国地方农业科技史

37

沈鹏

机电工程学院

机械设计与制造

38

夏敏

机电工程学院

机械设计与制造

39

张婷

人文社会科学学院

农业管理

40

李小娜

外语学院

英语笔译

41

尹一童

体育学院

运动训练

42

赵小蜻

体育学院

体育教学

43

陈琛

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

44

李雪

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

45

崔艺佳

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

46

方晨

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

47

柳明正

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

48

朱静静

食品科学技术学院

食品科学

49

弘子姗

食品科学技术学院

食品科学

50

杨莉

食品科学技术学院

食品科学

51

赵琼

食品科学技术学院

食品科学

52

俞媛瑞

食品科学技术学院

食品加工与安全

 


 

附表3

云南农业大学2019年博士研究生省政府奖学金获奖名单(共9人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

程亚东

农学与生物技术学院

作物遗传育种

2

孙超

农学与生物技术学院

作物遗传育种

3

何平

植物保护学院

植物病理学

4

刘海娇

植物保护学院

植物病理学

5

李咏梅

植物保护学院

植物病理学

6

杨宽

植物保护学院

植物病理学

7

范新阳

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

8

单春兰

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

9

刘提提

食品科学技术学院

食品资源与营养工程

 

 

附表4

云南农业大学2019年硕士研究生省政府奖学金获奖名单(共45人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

1

向冬蕾

水利学院

土地资源利用与保护

2

令志强

水利学院

农业水土工程

3

谢林艳

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

4

成京晋

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

5

李孟帆

农学与生物技术学院

农艺与种业

6

黄莎莎

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

7

王倩朝

农学与生物技术学院

农艺与种业

8

赵芸

植物保护学院

农药学

9

李详

植物保护学院

植物病理学

10

候自琼

植物保护学院

植物病理学

11

杨晓迪

植物保护学院

资源利用与植物保护

12

宋洁蕾

植物保护学院

入侵生物学

13

刘倩婷

龙润普洱茶学院

农艺与种业

14

张新蕾

经济管理学院

农业经济管理

15

彭鑫

经济管理学院

农业经济管理

16

杨成翠

烟草学院

烟草学

17

江慧

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

18

李宛宣

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

19

张婧柔

园林园艺学院

农艺与种业

20

张建育

资源与环境学院

环境科学

21

向蕊

资源与环境学院

植物营养学

22

秦玉莹

资源与环境学院

环境科学

23

黄丽

资源与环境学院

农业环境保护

24

顾剑

资源与环境学院

环境工程

25

南轩

建筑工程学院

城乡建设工程与管理

26

周群

动物医学院

基础兽医学

27

刘霄

动物医学院

兽医

28

李娴妍

动物医学院

兽医

29

谢春辉

大数据学院

农业信息技术与工程

30

顾娟

马克思主义学院

马克思主义基本原理

31

唐小淋

马克思主义学院

少数民族科学技术史

32

张晓云

机电工程学院

农业电气化与自动化

33

郭峰

机电工程学院

农业电气化与自动化

34

唐懿滢

人文社会科学学院

教育管理与区域发展

35

倪藜

外语学院

英语笔译

36

杨艳菊

外语学院

体育教学

37

王后福

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

38

聂靖茹

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

39

孙照程

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

40

梅文君

动物科学技术学院

农艺与种业

41

鲁茸拉木

新农村发展研究院

农村科学技术发展

42

杨敏

食品科学技术学院

农产品加工及贮藏工程

43

邹青飞

食品科学技术学院

食品科学

44

朱昱琳

食品科学技术学院

食品工程

45

杨伟倩

食品科学技术学院

食品工程

 

 

 

 

 

5

云南农业大学2019年博士、硕士研究生学业奖学金获奖名单(共626人)

序号

学生姓名

性别

学院

专业

申请类别

1

石平平

水利学院

农业工程

学业一等奖学金

2

刀剑

水利学院

土地资源利用与保护

学业一等奖学金

3

徐康

水利学院

农业水土工程

学业一等奖学金

4

穆璇

水利学院

农业水工建筑

学业一等奖学金

5

张春龙

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业一等奖学金

6

张文健

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业一等奖学金

7

刘萍

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业一等奖学金

8

王智

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业一等奖学金

9

李凯峰

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业一等奖学金

10

廖秋红

农学与生物技术学院

植物学

学业一等奖学金

11

马静

农学与生物技术学院

植物学

学业一等奖学金

12

许孚

农学与生物技术学院

农艺与种业

学业一等奖学金

13

董蓉娇

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业一等奖学金

14

袁慧娟

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业一等奖学金

15

闻绍锋

农学与生物技术学院

农艺与种业

学业一等奖学金

16

林源

农学与生物技术学院

作物遗传育种(博士)

学业一等奖学金

17

皇秋秋

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

学业一等奖学金

18

杨子江

农学与生物技术学院

作物遗传育种(博士)

学业一等奖学金

19

曹瑶

农学与生物技术学院

植物学

学业一等奖学金

20

晏密

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业一等奖学金

21

刘思雨

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业一等奖学金

22

葛文超

植物保护学院

入侵生物学

学业一等奖学金

23

魏环宇

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

24

刘欣茹

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

25

郭炜

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

26

刘燕

植物保护学院

农药学

学业一等奖学金

27

卢维宏

植物保护学院

植物营养与病害控制

学业一等奖学金

28

谭松涛

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

29

胡昌雄

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业一等奖学金

30

段桂花

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

31

张贺

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

32

樊清艳

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业一等奖学金

33

邓琳梅

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

34

孙玚

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

35

兰明先

植物保护学院

农药学

学业一等奖学金

36

周璇

植物保护学院

植物病理学

学业一等奖学金

37

窦文珺

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业一等奖学金

38

薛美静

植物保护学院

入侵生物学

学业一等奖学金

39

念波

龙润普洱茶学院

茶学

学业一等奖学金

40

彭云

龙润普洱茶学院

茶学

学业一等奖学金

41

王子君

龙润普洱茶学院

农艺与种业

学业一等奖学金

42

牛惠

经济管理学院

农业经济管理

学业一等奖学金

43

姚利好

经济管理学院

农业经济管理

学业一等奖学金

44

格茸取次

经济管理学院

农业经济管理

学业一等奖学金

45

龚亚丽

经济管理学院

农业经济管理

学业一等奖学金

46

韩晓玲

经济管理学院

农业经济管理

学业一等奖学金

47

韩天然

经济管理学院

农村财务管理

学业一等奖学金

48

刘鹏娟

经济管理学院

农村与区域发展

学业一等奖学金

49

王锦

经济管理学院

农村发展

学业一等奖学金

50

刘棋

烟草学院

烟草学

学业一等奖学金

51

贾孟

烟草学院

烟草学

学业一等奖学金

52

高天

烟草学院

烟草学

学业一等奖学金

53

杜康华

园林园艺学院

蔬菜学

学业一等奖学金

54

卢晓雨

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业一等奖学金

55

郑冉冉

园林园艺学院

观赏园艺学

学业一等奖学金

56

田英男

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业一等奖学金

57

杨婷玉

园林园艺学院

蔬菜学

学业一等奖学金

58

韩雪雨

园林园艺学院

蔬菜学

学业一等奖学金

59

尹杨萍

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业一等奖学金

60

吴楠

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业一等奖学金

61

李娜

资源与环境学院

环境科学

学业一等奖学金

62

郭增鹏

资源与环境学院

土壤学

学业一等奖学金

63

刘洋

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

学业一等奖学金

64

张敏

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

学业一等奖学金

65

张勇

资源与环境学院

农业环境保护

学业一等奖学金

66

韩政

资源与环境学院

农业工程与信息技术

学业一等奖学金

67

张永慧

资源与环境学院

设施栽培与环境

学业一等奖学金

68

许丹枫

资源与环境学院

设施栽培与环境

学业一等奖学金

69

赵晓玲

资源与环境学院

环境工程(专硕)

学业一等奖学金

70

郭旭光

资源与环境学院

植物营养学

学业一等奖学金

71

潘浩男

资源与环境学院

植物营养学

学业一等奖学金

72

曹卉敏

资源与环境学院

环境工程

学业一等奖学金

73

廖涛

资源与环境学院

资源利用与植物保护

学业一等奖学金

74

周钰

建筑工程学院

城乡建设工程与管理

学业一等奖学金

75

王志鹏

动物医学院

临床兽医学

学业一等奖学金

76

景麟稀

动物医学院

基础兽医学

学业一等奖学金

77

江华超

动物医学院

基础兽医学

学业一等奖学金

78

杜娟娟

动物医学院

兽医

学业一等奖学金

79

李廷翠

动物医学院

兽医

学业一等奖学金

80

朱来萍

动物医学院

兽医

学业一等奖学金

81

肖望成

动物医学院

临床兽医学

学业一等奖学金

82

麻之润

大数据学院

农业信息技术与工程

学业一等奖学金

83

柏孝燚

大数据学院

农业工程与信息技术

学业一等奖学金

84

宁拓

马克思主义学院

马克思主义基本原理

学业一等奖学金

85

方莉

马克思主义学院

马克思主义基本原理

学业一等奖学金

86

张鹏琦

马克思主义学院

科学技术史

学业一等奖学金

87

刘晴晴

马克思主义学院

中国地方农业科技史

学业一等奖学金

88

艾宇

机电工程学院

农业生物环境与能源工程

学业一等奖学金

89

张少杰

机电工程学院

农业电气化与自动化

学业一等奖学金

90

李余进

机电工程学院

农业生物环境与能源工程

学业一等奖学金

91

王连锐

机电工程学院

农业机械化工程

学业一等奖学金

92

郎冲冲

机电工程学院

农业机械化工程

学业一等奖学金

93

李芳

人文社会科学学院

教育管理与区域发展

学业一等奖学金

94

邓丽娟

人文社会科学学院

农业管理

学业一等奖学金

95

张晓霞

外语学院

英语笔译

学业一等奖学金

96

杨园翠

外语学院

英语笔译

学业一等奖学金

97

张俊怡

体育学院

运动训练

学业一等奖学金

98

申一男

体育学院

体育教学

学业一等奖学金

99

张廷竹

体育学院

体育教学

学业一等奖学金

100

李林

动物科学技术学院

畜牧

学业一等奖学金

101

吴东旺

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业一等奖学金

102

王琰

动物科学技术学院

草学

学业一等奖学金

103

张诗慧

动物科学技术学院

农艺与种业

学业一等奖学金

104

韩加敏

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

学业一等奖学金

105

章雨竹

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业一等奖学金

106

钟兴文

动物科学技术学院

动物生产学

学业一等奖学金

107

陈路斯

动物科学技术学院

动物生产学

学业一等奖学金

108

卢丹

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

学业一等奖学金

109

和世春

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业一等奖学金

110

孙帅

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业一等奖学金

111

李志勋

动物科学技术学院

动物生产学

学业一等奖学金

112

宗亚倩

动物科学技术学院

草业

学业一等奖学金

113

朱炫屹

新农村发展研究院

农村科学技术发展

学业一等奖学金

114

代佳和

食品科学技术学院

食品资源与营养工程

学业一等奖学金

115

赵倩

食品科学技术学院

农产品加工及贮藏工程

学业一等奖学金

116

魏光强

食品科学技术学院

食品科学

学业一等奖学金

117

周艳

食品科学技术学院

食品加工与安全

学业一等奖学金

118

祁新

食品科学技术学院

食品科学

学业一等奖学金

119

李华健

食品科学技术学院

农产品加工及贮藏工程

学业一等奖学金

120

荀文

食品科学技术学院

食品科学

学业一等奖学金

121

张月江

食品科学技术学院

食品科学

学业一等奖学金

122

邬玮航

食品科学技术学院

食品工程

学业一等奖学金

123

聂龙

食品科学技术学院

功能食品

学业一等奖学金

124

管巧丽

食品科学技术学院

功能食品

学业一等奖学金

125

邹颖玲

食品科学技术学院

食品科学

学业一等奖学金

126

赵众

水利学院

农业工程

学业二等奖学金

127

费鑫鑫

水利学院

农业工程

学业二等奖学金

128

汤之飞

水利学院

农业工程

学业二等奖学金

129

徐福增

水利学院

农业工程

学业二等奖学金

130

韩露

水利学院

农业工程

学业二等奖学金

131

康雄

水利学院

资源与环境遥感

学业二等奖学金

132

杨鸿

水利学院

土地资源利用与保护

学业二等奖学金

133

杨荣赞

水利学院

农业水土工程

学业二等奖学金

134

潘苏锋

水利学院

农业水土工程

学业二等奖学金

135

刘艳阳

水利学院

农业水工建筑

学业二等奖学金

136

叶爽

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

137

李莹

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

138

韩芳

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

学业二等奖学金

139

刘贤文

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

学业二等奖学金

140

张梅花

农学与生物技术学院

植物学

学业二等奖学金

141

杜建武

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

学业二等奖学金

142

张萍萍

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

学业二等奖学金

143

于丽欣

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

学业二等奖学金

144

周尧

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

145

李慧芳

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

146

苏耀华

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

147

王韦

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

148

张莲

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业二等奖学金

149

李沛欣

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业二等奖学金

150

李玉珠

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业二等奖学金

151

耿仕娴

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业二等奖学金

152

范凤琼

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业二等奖学金

153

陆晓玲

农学与生物技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

154

方子松

农学与生物技术学院

药用植物资源学

学业二等奖学金

155

刘成琴

农学与生物技术学院

植物学

学业二等奖学金

156

李光达

农学与生物技术学院

药用植物资源学

学业二等奖学金

157

黄钰

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

158

魏丽萍

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业二等奖学金

159

晏兴珠

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

学业二等奖学金

160

王惠中

农学与生物技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

161

葛娜

农学与生物技术学院

药用植物资源学

学业二等奖学金

162

彭滟茹

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

学业二等奖学金

163

韦灯会

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

学业二等奖学金

164

钟伟

农学与生物技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

165

毛琪

农学与生物技术学院

植物学

学业二等奖学金

166

杨婷舒

农学与生物技术学院

药用植物资源

学业二等奖学金

167

张玉敏

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

学业二等奖学金

168

马露

农学与生物技术学院

植物学

学业二等奖学金

169

卜姝文

农学与生物技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

170

王玥

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

学业二等奖学金

171

张译丹

农学与生物技术学院

植物学

学业二等奖学金

172

张优

农学与生物技术学院

生物化学与分子生物学

学业二等奖学金

173

环秀菊

农学与生物技术学院

作物遗传育种

学业二等奖学金

174

徐若

农学与生物技术学院

植物学

学业二等奖学金

175

万丽嫱

农学与生物技术学院

作物栽培学与耕作学

学业二等奖学金

176

刘惠

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

177

黄禹禹

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

178

王明环

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

179

张小娇

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

180

王佩

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

181

金鑫

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

182

何翔

植物保护学院

资源利用与植物保护

学业二等奖学金

183

许杏萍

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

184

李秋梅

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

185

赵文杰

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

186

何涛

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

187

江会芬

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

188

李怡文

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

189

张靖

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

190

孙庆扬

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

191

于航

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

192

马云云

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

193

马文敬

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

194

杨雨馨

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

195

张帅

植物保护学院

资源利用与植物保护

学业二等奖学金

196

李春琴

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

197

张义杰

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

198

张睿琪

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

199

武丽霞

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

200

韩瑞

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

201

代真林

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

202

李克花

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

203

黄勋

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

204

刘树楠

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

205

李银煳

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

206

张丽

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

207

王罗涛

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

208

王金秀

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

209

孙昂

植物保护学院

入侵生物学

学业二等奖学金

210

普特

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

211

杨林毅

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

212

沈艳

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

213

段艳茹

植物保护学院

入侵生物学

学业二等奖学金

214

张豪

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

215

赵彬

植物保护学院

植物病理学

学业二等奖学金

216

刘畅媛

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

217

高平

植物保护学院

农业昆虫与害虫防治

学业二等奖学金

218

李梦月

植物保护学院

农药学

学业二等奖学金

219

李若愚

龙润普洱茶学院

茶学

学业二等奖学金

220

王玮

龙润普洱茶学院

茶学

学业二等奖学金

221

李果

龙润普洱茶学院

茶学

学业二等奖学金

222

郑城钦

龙润普洱茶学院

茶学

学业二等奖学金

223

张纪伟

龙润普洱茶学院

茶学

学业二等奖学金

224

谢桂华

龙润普洱茶学院

农艺与种业

学业二等奖学金

225

周艳珠

龙润普洱茶学院

农艺与种业

学业二等奖学金

226

何姣姣

龙润普洱茶学院

农艺与种业

学业二等奖学金

227

王晶

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

228

朱彩霞

经济管理学院

林业经济管理

学业二等奖学金

229

张宇宁

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

230

闫芮菲

经济管理学院

农村财务管理

学业二等奖学金

231

刘佳佳

经济管理学院

农村财务管理

学业二等奖学金

232

赖靖雯

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

233

陈知智

经济管理学院

区域经济管理

学业二等奖学金

234

冯赟

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

235

柴向阳

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

236

郭豪杰

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

237

李安琦

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

238

郑兆峰

经济管理学院

农业经济管理

学业二等奖学金

239

邸士哲

经济管理学院

区域经济管理

学业二等奖学金

240

王瑞雪

经济管理学院

区域经济管理

学业二等奖学金

241

刘彤彤

经济管理学院

林业经济管理

学业二等奖学金

242

范艺巾

经济管理学院

农村发展

学业二等奖学金

243

王佳

经济管理学院

农村发展

学业二等奖学金

244

李颖

经济管理学院

农村发展

学业二等奖学金

245

张彤

经济管理学院

农村发展

学业二等奖学金

246

李文霞

经济管理学院

农村发展

学业二等奖学金

247

陈妍洁

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

248

任可

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

249

赵唯琦

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

250

桑应华

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

251

王力

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

252

谢佳伟

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

253

何聪莲

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

254

杨丽娜

烟草学院

烟草学

学业二等奖学金

255

邓永辉

园林园艺学院

果树学

学业二等奖学金

256

赵一燃

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

257

荣辉

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

258

王文涛

园林园艺学院

果树学

学业二等奖学金

259

罗伊璇

园林园艺学院

风景园林

学业二等奖学金

260

于诗如

园林园艺学院

农艺与种业

学业二等奖学金

261

仵亚汝

园林园艺学院

农艺与种业

学业二等奖学金

262

罗梦瑶

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

263

陈璐

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

264

唐艺榕

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

265

唐文芳

园林园艺学院

蔬菜学

学业二等奖学金

266

朱思雅

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

267

胡丹

园林园艺学院

风景园林

学业二等奖学金

268

毛莲珍

园林园艺学院

蔬菜学

学业二等奖学金

269

邵逸飞

园林园艺学院

观赏园艺学

学业二等奖学金

270

田歌

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

271

顾菁菁

园林园艺学院

园林植物与观赏园艺

学业二等奖学金

272

李茹

园林园艺学院

观赏园艺学

学业二等奖学金

273

姬语潞

园林园艺学院

观赏园艺学

学业二等奖学金

274

王健

园林园艺学院

农艺与种业

学业二等奖学金

275

杨浩瑜

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

学业二等奖学金

276

张璐

资源与环境学院

土壤学

学业二等奖学金

277

刘圆圆

资源与环境学院

设施栽培与环境

学业二等奖学金

278

刘振洋

资源与环境学院

植物营养学

学业二等奖学金

279

张彦雪

资源与环境学院

环境工程

学业二等奖学金

280

王思睿

资源与环境学院

植物营养学

学业二等奖学金

281

程伟威

资源与环境学院

土壤学

学业二等奖学金

282

马俊俊

资源与环境学院

环境工程

学业二等奖学金

283

代梦雪

资源与环境学院

环境科学

学业二等奖学金

284

王梦雪

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

学业二等奖学金

285

王子艺

资源与环境学院

农业环境保护

学业二等奖学金

286

张光群

资源与环境学院

环境科学

学业二等奖学金

287

李芳艳

资源与环境学院

农业环境保护

学业二等奖学金

288

唐树怀

资源与环境学院

农业环境保护

学业二等奖学金

289

赖力

资源与环境学院

环境工程

学业二等奖学金

290

常贺然

资源与环境学院

资源利用与植物保护

学业二等奖学金

291

胡刚玉

资源与环境学院

环境工程

学业二等奖学金

292

杨元智

资源与环境学院

土地资源利用与保护

学业二等奖学金

293

吴鑫雨

资源与环境学院

植物营养学

学业二等奖学金

294

乌达木

资源与环境学院

土壤学

学业二等奖学金

295

李贝贝

资源与环境学院

土壤学

学业二等奖学金

296

李冬雪

资源与环境学院

设施栽培与环境

学业二等奖学金

297

刘青

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

学业二等奖学金

298

李宗壕

资源与环境学院

植物营养学

学业二等奖学金

299

赵薇

资源与环境学院

植物营养学

学业二等奖学金

300

李琦

资源与环境学院

环境工程

学业二等奖学金

301

刘玥

资源与环境学院

环境工程

学业二等奖学金

302

秦芙蓉

资源与环境学院

水土保持与荒漠化防治

学业二等奖学金

303

白丽娜

资源与环境学院

资源利用与植物保护

学业二等奖学金

304

唐伟

资源与环境学院

资源利用与植物保护

学业二等奖学金

305

朱东宇

资源与环境学院

资源利用与植物保护

学业二等奖学金

306

王颖

资源与环境学院

环境工程

学业二等奖学金

307

张明飞

建筑工程学院

城乡建设工程与管理

学业二等奖学金

308

翁之宇

建筑工程学院

城乡建设工程与管理

学业二等奖学金

309

吴胜

动物医学院

兽医公共卫生学

学业二等奖学金

310

吕念词

动物医学院

预防兽医学

学业二等奖学金

311

何紫薇

动物医学院

预防兽医学

学业二等奖学金

312

赵翔玥

动物医学院

预防兽医学

学业二等奖学金

313

梁易晓

动物医学院

预防兽医学

学业二等奖学金

314

张安洁

动物医学院

兽医

学业二等奖学金

315

高云梅

动物医学院

兽医

学业二等奖学金

316

杨夺

动物医学院

兽医

学业二等奖学金

317

殷文婷

动物医学院

兽医

学业二等奖学金

318

徐孝青

动物医学院

兽医

学业二等奖学金

319

易蓉鑫

动物医学院

临床兽医学

学业二等奖学金

320

杨齐之贤

动物医学院

预防兽医学

学业二等奖学金

321

李赛菊

动物医学院

基础兽医学

学业二等奖学金

322

王浩

动物医学院

基础兽医学

学业二等奖学金

323

普丽花

动物医学院

兽医公共卫生学

学业二等奖学金

324

何依蓉

动物医学院

预防兽医学

学业二等奖学金

325

李志玲

动物医学院

基础兽医学

学业二等奖学金

326

陈智

大数据学院

农业工程与信息技术

学业二等奖学金

327

张森川

大数据学院

农业工程与信息技术

学业二等奖学金

328

林志远

大数据学院

农业工程与信息技术

学业二等奖学金

329

赖明明

大数据学院

农业信息技术与工程

学业二等奖学金

330

寇旭鹏

大数据学院

农业信息技术与工程

学业二等奖学金

331

熊蔚维

大数据学院

农业信息技术与工程

学业二等奖学金

332

邱润

马克思主义学院

马克思主义基本原理

学业二等奖学金

333

王小娟

马克思主义学院

马克思主义基本原理

学业二等奖学金

334

王雁宇

马克思主义学院

马克思主义基本原理

学业二等奖学金

335

剪晓慧

马克思主义学院

马克思主义基本原理

学业二等奖学金

336

范佳烨

马克思主义学院

马克思主义基本原理

学业二等奖学金

337

 

马克思主义学院

科学技术史

学业二等奖学金

338

 

马克思主义学院

中国地方农业科技史

学业二等奖学金

339

姜奎腾

马克思主义学院

少数民族科学技术史

学业二等奖学金

340

 

马克思主义学院

科学技术史

学业二等奖学金

341

王钰浩

马克思主义学院

科学技术史

学业二等奖学金

342

方佳梦

机电工程学院

农业机械化工程

学业二等奖学金

343

饶月

机电工程学院

农业生物环境与能源工程

学业二等奖学金

344

徐路路

机电工程学院

农业机械化工程

学业二等奖学金

345

王志文

机电工程学院

农业工程与信息技术

学业二等奖学金

346

沈东华

机电工程学院

机械设计与制造

学业二等奖学金

347

费琦琪

机电工程学院

机械设计与制造

学业二等奖学金

348

姚永亮

机电工程学院

农业机械化工程

学业二等奖学金

349

李若贤

机电工程学院

农业电气化与自动化

学业二等奖学金

350

李超

机电工程学院

农业生物环境与能源工程

学业二等奖学金

351

吴建

机电工程学院

农业生物环境与能源工程

学业二等奖学金

352

毛承宇

机电工程学院

农业工程与信息技术

学业二等奖学金

353

赵旭东

机电工程学院

机械设计与制造

学业二等奖学金

354

黄凯丽

人文社会科学学院

农业管理

学业二等奖学金

355

付小林

人文社会科学学院

教育管理与区域发展

学业二等奖学金

356

孔垂丽

人文社会科学学院

教育管理与区域发展

学业二等奖学金

357

杨琴

人文社会科学学院

农业管理

学业二等奖学金

358

高尚卿

人文社会科学学院

教育管理与区域发展

学业二等奖学金

359

梁思莹

人文社会科学学院

教育管理与区域发展

学业二等奖学金

360

于辉

外语学院

英语笔译

学业二等奖学金

361

刘畅

外语学院

英语笔译

学业二等奖学金

362

张子涵

外语学院

英语笔译

学业二等奖学金

363

毕晨

外语学院

英语笔译

学业二等奖学金

364

焦崇

外语学院

英语笔译

学业二等奖学金

365

赵月

外语学院

英语笔译

学业二等奖学金

366

贺炳博

体育学院

社会体育指导

学业二等奖学金

367

胡进城

体育学院

社会体育指导

学业二等奖学金

368

于海兰

体育学院

体育教学

学业二等奖学金

369

周志豪

体育学院

社会体育指导

学业二等奖学金

370

刘潆支

体育学院

体育教学

学业二等奖学金

371

段桂香

体育学院

社会体育指导

学业二等奖学金

372

于轩昂

体育学院

社会体育指导

学业二等奖学金

373

王嘉宁

体育学院

社会体育指导

学业二等奖学金

374

张东东

动物科学技术学院

畜牧

学业二等奖学金

375

徐翠

动物科学技术学院

草业

学业二等奖学金

376

胡晓玲

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

学业二等奖学金

377

李涛

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业二等奖学金

378

赵小雪

动物科学技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

379

王乙茹

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业二等奖学金

380

宋晓宏

动物科学技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

381

陈莹

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业二等奖学金

382

翁亚烦

动物科学技术学院

动物生产学

学业二等奖学金

383

程燕东

动物科学技术学院

畜牧

学业二等奖学金

384

陈培赟

动物科学技术学院

水产动物养殖

学业二等奖学金

385

杜彦丽

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

学业二等奖学金

386

马琳

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

学业二等奖学金

387

刘金凤

动物科学技术学院

草学

学业二等奖学金

388

王淑玲

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业二等奖学金

389

刘永涛

动物科学技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

390

余行

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业二等奖学金

391

宋雪

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

学业二等奖学金

392

秦浩然

动物科学技术学院

特种经济动物饲养

学业二等奖学金

393

赵净颖

动物科学技术学院

动物营养与饲料科学

学业二等奖学金

394

李根

动物科学技术学院

农艺与种业

学业二等奖学金

395

张冉

动物科学技术学院

草业

学业二等奖学金

396

张杰

动物科学技术学院

动物遗传育种与繁殖

学业二等奖学金

397

矣国

动物科学技术学院

畜牧

学业二等奖学金

398

王婷